Добро пожаловать на фестиваль "Святочные встречи"!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи" проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.

Поддержка сайта

Толковый сервис http://evakuator-kaliningrada.ru.

Отчет о фестивале, 2009 год
15-й международный фестиваль психотерапии и практической психологии
"Святочные встречи"
"Времена и время",
8-13 января,
гостиница "Альмира",
Сочи - Адлер, Россия


Участники: Всего в фестивале приняло участие: 63 человека
Участники основной программы: 56 человек (из них 3 чел. Участники одного дня)
Сопровождающие лица: 1 человек
Участники детской программы: 6 человек
География фестиваля: Участниками основной программы фестиваля стали представители 12 населенных пунктов России и 1 города Италии:

Италия
Брешиа
1)    Грациано ди Джорджио

Россия
Екатеринбург
1)    Зискелевич Татьяна Александровна
2)    Романова Илона Евгеньевна

Иноземцево
1)    Юрченко Дмитрий Владимирович


Михайловск
1)    Корюкин Алексей Михайлович
2)    Корюкина  Елена Николаевна

Москва
1)    Гладких Марина Валерьевна
2)    Григоров Андрей Александрович
3)    Егоркина Елена Эдуардовна
4)    Захарьящева Олеся Николаевна
5)    Кожухов Игорь Игоревич
6)    Корбут Ксения Павловна
7)    Кудрявицкий Александр Рафаилович
8)    Праивильников Олег Олегович
9)    Ромашкевич Михаил Васильевич
10)    Седов Константин Сергеевич
Надежда
1)    Логачева Светлана Валерьевна

Невинномысск
1)    Алексеенко Татьяна Федоровна
2)    Балык Анна Сергеевна

Новочеркасск
1)    Захарова Елена Владимировна

Подлужное
1)    Кривобокова Елена Викторовна

Пятигорск
1)    Иванова Нина Владимировна

Ростов-на-Дону
1)    Ачина Алиса Владимировна
2)    Гречка Наталья Валерьевна
3)    Гуленко Надежда Георгиевна
4)    Ездакова Светлана Александровна
5)    Конева Елена Александровна
6)    Кустова Виктория Алексеевна
7)    Протасова Анастасия Викторовна
8)    Романова Наталья Валентиновна
9)    Ромек Владимир Георгиевич

Саратов
1)    Балов Станислав Вячеславович
2)    Балова Жанна Ивановна

Ставрополь
1)    Багуцкий Александр Юрьевич
2)    Березуева Виталия Николаевна
3)    Ветлицкая Анна Анатольевна
4)    Дудникова Татьяна Владимировна
5)    Звягинцева Наталья Юрьевна
6)    Иванов Сергей Геннадьевич
7)    Ишкова Евгения Александровна
8)    Калинина Елена Александровна
9)    Калмыкова Елена Владимировна
10)    Капустина Ирина Владимировна
11)    Королевский Иван Иванович
12)    Купцова Евгения Сергеевна
13)    Лагошина Марина Владимировна
14)    Лоскутова Екатерина Евгеньевна
15)    Москотинина Галина Викторовна
16)    Пономаренко Анна Александровна
17)    Попова Наталья Петровна
18)    Попова Наталья Юрьевна
19)    Татаренко Оксана Владимировна
20)    Толстокорый Андрей Владимирович
21)    Тупица Людмила Петровна
22)    Чмыхова Марина Леонидовна
23)    Шилкин Александр Юрьевич

В рамках профессиональной программы фестиваля состоялись следующие мероприятия:
•    3 ключевых дискуссии. Ведущие: Сергей Иванов (Ставрополь), Алексей Корюкин и Елена Корюкина (Михайловск). Экспертами выступили: Андрей Григоров (Москва), Грациано ди Джорджио (Брешиа, Италия), Александр Кудрявицкий (Москва), Екатерина Лоскутова (Ставрополь), Галина Москотинина (Ставрополь), Илона Романова (Екатеринбург), Михаил Ромашкевич (Москва), Владимир Ромек (Ростов-на-Дону). Темы: «Времена и профессии», «Время жизни психотерапевта», «Время в психотерапии».
•    3 больших группы. Ведущий: Андрей Григоров (Москва)
•    1 собрание сообщества. Ведущий: Виталия Березуева (Ставрополь)
•    По 5 встреч каждой из 6 процессуальных групп. Ведущие: Виталия Березуева, Наталья Звягинцева, Сергей Иванов, Марина Лагошина, Галина Москотинина, (все – Ставрополь)
•    22 творческих мастерских:
?    круглый стол «Кейсменеджмент в организациях, работающих в сфере психического здоровья (вопросы управления случаем в сфере здравоохранения и образования)»,  Елена Корюкина (Михайловск), Александр Багуцкий (Ставрополь)
?    дискуссионная группа «Посвящение в извращения», Сергей Иванов (Ставрополь), Екатерина Лоскутова (Ставрополь)
?    мастерская «Времена сквозь призму Роршаха: от диагностики психопатологии к бизнес-консультированию», Алиса Ачина (Ростов-на-Дону)
?    доклад с обсуждением «Интерпретация и тайминг», Грациано ди Джорджио (Брешиа, Италия)
?    доклад, дискуссия «Роль больничного клоуна (доктор клоун) в реабилитации тяжелобольных детей», Константин Седов (Москва) (мастерская состоялась дважды)
?    мастерская «Волшебство времени в сказкотерапии», Наталья Романова (Ростов-на-Дону)
?    групповая супервизия, Михаил Ромашкевич (Москва)
?    доклад с обсуждением «Национальная идентичность в контексте глобального события (на примере дискурсивного анализа материалов, посвященных Чемпионату мира по футболу 2006)», Дмитрий Владимирович Юрченко (Иноземцево)
?    доклад с обсуждением «Несколько кейсов в работе психологической службы гематологического центра Российской детской клинической больницы», Александр Кудрявицкий (Москва)
?    группа «Время уходить…», Александр Шилкин (Ставрополь)
?    тренинговое занятие «Планирование профессионального пути.  (Жизнь «Святок»)», Елена Калмыкова (Ставрополь)
?    групповая супервизия, Ксения Корбут (Москва)
?    психодраматическая творческая мастерская «Настоящее, прошлое и будущее», Илона Романова (Екатеринбург)
?    рабочее совещание бюрократов организаций в области психоаналитической психотерапии, Алексей Корюкин (Михайловск)
?    дискуссия «Этический кодекс психолога – потребность времени», Татьяна Зискелевич (Екатеринбург)
?    арт – мастерская «Параллели истории», Галина Москотинина (Ставрополь)
?    групповое гадание на кофе «Блюдце, полное секретов: гештальт на кофейной гуще», Андрей Толстокорый (Ставрополь)
?    пленарный доклад с угощением всех зеленым коктейлем «Зелень и психотерапия» (история душевного и телесного оздоровления на американском континенте  посредством проведения ретритов)», Марина Гладких (Москва)
?    доклад с дискуссией «Стыд в истории человечества», Владимир Ромек (Ростов-на-Дону)
?    групповая супервизия, Михаил Ромашкевич (Москва)
?    творческая биомастерская «Лабораторный практикум: «Доктор Вампир и его мохнатые друзья», Оксана Татаренко (Ставрополь)


Состав Академии  психотерапии и практической психологии международного фестиваля «Святочные встречи»

Постоянные члены Академии, присутствовавшие на фестивале:
Почетные магистры:
Алексей Корюкин (Михайловск)
Екатерина Лоскутова (Ставрополь) – секретарь Академии
Владимир Ромек (Ростов-на-Дону)

Магистры:
Алиса Ачина (Ростов-на-Дону)
Андрей Григоров (Москва)
Наталья Звягинцева (Ставрополь)
Сергей Иванов (Ставрополь)
Елена Корюкина (Михайловск)
Александр Кудрявицкий (Москва)
Марина Лагошина (Ставрополь)
Галина Москотинина (Ставрополь)
Илона Романова (Екатеринбург) – председатель Академии

Академики «Святочных встреч-2009»:
Александр Багуцкий (Ставрополь)
Марина Гладких (Ставрополь)
Грациано ди Джорджио (Брешиа, Италия)
Татьяна Зискелевич (Екатеринбург)
Елена Калмыкова (Ставрополь)
Ксения Корбут (Москва)
Наталья Романова (Ростов-на-Дону)
Михаил Ромашкевич (Москва)
Константин Седов (Москва)
Оксана Татаренко (Ставрополь)
Андрей Толстокорый (Ставрополь)
Александр Шилкин (Ставрополь)
Дмитрий Юрченко (Иноземцево)

Победители номинаций
•    Приз Герд-Рагны Блох Торсен Виртуоз практики «Святочных встреч»: Ксения Корбут (Москва)
•    Гений просвещения «Святочных встреч»: Грациано Ди Джорджио (Брешиа, Италия)
•    Мастер чувств «Святочных встреч»: Александр Кудрявицкий (Москва)
•    Душа «Святок»:  Константин Седов (Москва)
•    Открытие «Святок»: Константин Седов (Москва)
•    Клиент «Святочных встреч»: «Старички» Святок (те, кому за 10)
•    Самый здоровый человек «Святочных встреч»: Михаил Ромашкевич (Москва)
• Самый богатый человек «Святочных встреч»: группа в составе: Андрей Григоров "Москва" при поддержке Ксении Корбут и Александра Кудрявицкого
•    «Святочная сволочь»: Алиса Ачина (Ростов-на-Дону)
•    Избранник «Святок»: Иван Королевский (Ставрополь)
•    Избранница «Святок»: Ксения Корбут (Москва)
•    Отметина жюри: Владимир Ромек
•    Отметина Дирекции: Алиса Ачина
•    Детская отметина: Наталья П. Попова

Неофициальные номинации:
•    «Чайник Святок»: Светлана Ездакова (Ростов-на-Дону)
•    Отметина вечерней программы: Илона Романова (Екатеринбург)

Состав жюри:
Екатерина Лоскутова (Ставрополь) - обучающий психоаналитический психотерапевт в обучении, член Правления Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации, зарегистрированный анализанд Психоаналитического института для Восточной Европы им. Х. Гроен-Праккен, член IPSO (психоаналитик в обучении),член Совета автономной некоммерческой организации «ПроПси»
Анна Ветлицкая (Ставрополь) - клинический психолог Ставропольского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Андрей Григоров (Москва) - врач-психиатр, старший научный сотрудник ФГУ "ГНЦССП Росздрава", член  секции группового анализа Общества Психоаналитической Психотерапии, исполнительный директор Центра Европейского Психотерапевтического Образования, руководитель регионального представительства агентства информации в области психического здоровья «ПроПси» в г. Москве
Илона Романова (Екатеринбург) - кандидат философских наук, доцент. Зав. кафедрой социальной психологии Гуманитарного университета, Действительный член ППЛ, межрегиональный тренер ППЛ, тренер Морено фестиваля", психолог – председатель Жюри.
Александр Шилкин (Ставрополь) - психолог,  руководитель Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации, руководитель Телефона доверия для детей и подростков, заведующий отделением психолого-педагогической помощи СРЦ «Доверие» - секретарь Жюри.

Новшества:
В фестивале принял участие специалист из Италии – Грациано Ди Джорджио
Вечерняя программа фестиваля формировалась по мотивам художественного произведения


Вечерняя программа:
Ведущие: Сергей Иванов, Елена Калинина, Евгения Купцова (Ставрополь)
В рамках вечерней программы состоялись следующие мероприятия: приветственный коктейль, футбольный турнир, капустник, ватерпольный турнир, два киносеанса, карнавал.

Детские Святки:
Участники детской программы: 6 человек
Куратор детской программы: Марина Лагошина (Ставрополь)
Ведущая детской программы: Людмила Тупица (Ставрополь)

Организаторы:
Ставропольская краевая психоаналитическая ассоциация.
Aагентство информации в области психического здоровья «ПроПси»
Официальные партнеры фестиваля:
Психиатрический образовательный фонд «ПсикОпп»
Институт тренинга и психодрамы, Ростов-на-Дону, Аккредитующая организация
Европейской федерации тренинговых организаций в области психодрамы
(FEPTO Accrediting Organization)

Организационный партнер фестиваля:
Туристическая компания «ТурОбзор»

Дирекция фестиваля:
Виталия Березуева – руководитель программного комитета
Алексей Корюкин — директор
Евгения Купцова – менеджер-секретарь
Екатерина Лоскутова — руководитель организационного комитета
Наталья Попова – менеджер

Программный комитет:
Алиса Ачина
Александр Багуцкий
Светлана Башкатова
Виталия Березуева - руководитель комитета
Сергей Иванов
Нелли Левина
Галина Москотинина
Владимир Ромек
Владимир Цапов

Организационный комитет:
Наталья Звягинцева- секретарь
Сергей Иванов – вечерняя программа
Елена Калинина – вечерняя программа
Марина Лагошина – детская программа
Екатерина Лоскутова – руководитель комитета

Региональные представители организационного комитета фестиваля:

Германия
Татьяна Акименко

Норвегия
Кьелл-Петер Богвальд

Россия
Екатеринбург
Татьяна Зискелевич

Кисловодск
Нина Гаценко

Липецк
Надежда Паршикова

Москва
Андрей Григоров

Невинномысск
Татьяна Алексеенко

Нижний Новгород
Елена Стражнова

Новороссийск
Виталий Гавриленко

Новосибирск
Владимир Пироцкий

Новочеркасск
Елена Джола

Оренбург
Евгений Антохин

Ростов-на-Дону
Анна Гринько

Санкт-Петербург
Анна Губанова

Секретариат
Наталья Звягинцева
Евгения Ишкова
Евгения Купцова (менеджер-секретарь)

Перевод:
Владислав Бабаянц

Дизайн:
Андрей Баранов

Художник:
Денис Кобзев

Секретарь                                                                                  Купцова Е. С.





Директор                                                                                    Корюкин А. М.
Обновлено 11.07.2016 20:21
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

| 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2015. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.