Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2018 >> Отчет о детской программе Фестиваля 2018

Добро пожаловать на фестиваль «Святочные встречи»!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи» проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.



Итоги работы детской программы

"Клуб святочных кладоискателей"
24 фестиваля «Святочные встречи» 2018

 

«Святочные каникулы» 24-го фестиваля были наполнены интересными и увлекательными мастер-классами, на которых юные участники получили новый опыт и открыли для себя мир, где знание – не скучно.


В детской программе «Клуб святочных кладоискателей» приняли участие 6 детей, в возрасте от 8 до 13 лет:
1) Вера Николаевна Василенко (Ставрополь, 12 лет)
2) Леонид Николаевич Василенко (Ставрополь, 8 лет)
3) Анна Константиновна Вдовыдченко (Иноземцево, 13 лет)
4) Валерия Вадимовна Ганус (Ставрополь, 14 лет)
5) Иван ВладимировичДашевский (Ставрополь, 10 лет)
6) Карина Максимовна Дудникова (Ставрополь, 11 лет)


В этом году организаторами и основными ведущими стали Людмила Брацыхина (Ставрополь, Россия) и Ксения Симоненко (Михайловск, Россия).


Людмила Брацыхина:«В этом году детская программа составлялась на одном дыхании. Это был удивительный процесс, когда из множества идей и вариантов формируются четыре дня чудес и новых открытий!
Спасибо большое моей со-ведущей Ксюше Симоненко, за её желание участвовать и вникать в этот интересный процесс создания детских святок. Спасибо всем ведущим мастерских, которые откликнулись и поделились своими знаниями и опытом с нашими юными святочниками. Спасибо детям, которые в очередной раз удивили и поразили своими талантами и способностями.
Отдельное спасибо Анастасии Василенко за «мастерскую по изготовлению кукол», я так хотела научиться делать кукол из носков и тут представилась уникальная возможность попробовать создать куклу своими руками. Как и все участники мастерской, я получила огромное удовольствие.
Очень хочется, чтобы на следующих святках было больше участников детской программы, а традиция проводить детскую программу продолжалась и развивалась, потому что, это удивительное и уникальное пространство. И у каждого ребёнка сохранится в душе этот незабываемый опыт под названием «Святочные встречи».


Ксения Симоненко: «Решение согласиться на роль со-ведущей детской программы Святок обдумывалось и принималось несколько месяцев, однако сомнение о правильности выбора исчезло лишь после встречи с детьми. Благодаря искренности и готовности к диалогу детей, стало ясно, что решение принято не зря. «Опытныесвяточники» делились знаниями и помогали раскрываться детям, приехавшим впервые. Многие мастерские воспринимались детьми с энтузиазмом и увлекали их. Во время подведения итогов стало понятным, что было бы здорово разбавлять мастерские, пространствами, где дети могли бы вести диалог с разными ведущими о разном».


«Святочные каникулы» – это волшебное время, когда могут сбываться мечты и надежды, исполняться желания и встречаться новые друзья. В этом году Святочная программа была насыщенной и разнообразной, многие специалисты откликнулись на просьбу принять участие в детской программе:


Клуб «Лучныепострелушки», ведущий – Константин Вдовыдченко
«Тренинг театрального мастерства», ведущий –Алексей Скорняков
«Мастерская по изготовлению кукол», «Йога», ведущая – Анастасия Василенко
«ФлэшМобPause», ведущая – Анна Дашевская
Мастерская «Тайные сокровища» 1,2,3 части, ведущая –Альбина Петенко
«Клуб путешественников», ведущий – Алексей Корюкин
Мастерская «Что нас связывает?», ведущий –Александр Данилов
Мастерская «Знакомство с нейрографикой», ведущая – Екатерина Селиванова
Тренинг «Бумажный человек», ведущая – Людмила Брацыхина
Игра «Дебаты на корабле», которая плавно перешла в разговорную группу, ведущая – Ксения Симоненко

Огромное впечатление у детей оставил Тренинг актёрского мастерства Алексея Скорнякова, мастерская «Знакомство с нейрографикой» Екатерины Селивановой и клуб «Лучные пострелушки» Константина Вдовыдченко.

На официальном закрытии участники детской программы вручили призы и награды всем ведущим детской программы, «особенный» приз – детскую отметину, получил Алексей Корюкин.


Отражением атмосферы прошедшей программы могут стать отзывы самих участников детской программы:
Вера Василенко: «Мне очень понравилось! Каждая мастерская была по-своему хороша. С ведущими детской программы было весело и интересно. И если на следующий год я не смогу приехать, буду жалеть об этом».
Леонид Василенко: «Было очень весело. Мне понравились всё, что проводилось. Хотел бы поучаствовать в следующих святках!»

С любовью, ведущие детской программы
Людмила Брацыхина и Ксения Симоненко.

 

Обновлено 22.04.2018 22:51
 

| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2020. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.