Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2016 >> Отчет о детской программе Фестиваля 2016

Добро пожаловать на фестиваль «Святочные встречи»!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи» проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.



Итоги работы детской программы
22 фестиваля «Святочные встречи»

 

«Святочные каникулы» 22-го фестиваля были наполнены новыми, интересными мастерскими и впечатлениями в программе «Настоящее в Настоящем»!

В Детской программе «Святок – 2016» участвовали 11 подростков от 8 до 15 лет:

1. Вера Николаевна Василенко - 10 лет, г. Ставрополь;
2. Валерия Вадимовна Ганус – 12 лет, г. Ставрополь;
3. Виктория Михайловна Зискелевич - 10 лет, г. Екатеринбург;
4. Александра Сергеевна Иванова – 15 лет, г. Ставрополь;
5. Екатерина Денисовна Калмыкова – 10 лет, г. Ставрополь;
6. Иван Алексеевич Корюкин - 15 лет, г. Михайловск;
7. Анна Алексеевна Корюкина - 15 лет, г. Михайловск;
8. Савелий Олегович Соловьев - 11 лет, г. Ставрополь,
9. Алеся Денисовна Севрюгина - 11 лет, г. Ставрополь;
10. Влада Алексеевна Точка, 14 лет, г. Ставрополь;
11. Марк Денисович Удодов – 8 лет, г. Ставрополь.

Основной ведущей детской программы была психолог Юлия Григорьевна Козаченко из г. Ставрополя.

Для наших юных святочников основным и приглашенными ведущими были подготовлены и проведены следующие творческие мастерские:

• «Ловец снов», «Сделаем это или то?» - Ведущая Юлия Козаченко.
• «Дневники Настоящего» - Ведущий Сергей Иванов.
• «Настоящий разогрев» - Ведущий Александр Данилов.
• «Все о психиатрической больнице» - Ведущий Денис Севрюгин.
• «Строим сказочный город», «Мальчики и девочки» - Ведущая Наталья Тормосина.
• Кинопоказ «Настоящее в нас» - Ведущая: Анна Горштейн.
• Клуб «Экспресс-обучение стрельбе из лука», - Ведущий Константин Вдовыдченко.
• «Зачем рассказывать людям истории?» - Ведущий Никита (Кеша) Пешков.
• «Страшные истории на ночь» - Ведущий Алексей Точка.
• «Лаборатория по изготовлению взрывоопасных стишков - порошков» - Ведущая Анжела Ганус.
• Мастерская – сюрприз - Ведущая Анна Корюкина.
• «Большая картина» - Ведущая Елена Калмыкова.
• «Удивительное рядом» - Ведущий Алексей Корюкин.

Святочные каникулы – это время чудес, новых приключений и безудержного веселья. В этом году Святочная программа порадовала нововведениями - еще больше ведущих с интересными мастерскими;
- появление еще большей спонтанности и гибкости во внедрении незапланированных мастерских, организованных во время "Святок" (которые, в свою очередь, очень порадовали участников детской программы);
- дебютное проведение мастерской одной из участниц детской программы - Анной Корюкиной.

В этом году была организована мини-футбольная команда "Наруто", которая состояла из участниц детской программы, с добавлением игроков из взрослой. В ее состав вошли: Влада Точка, Анна Корюкина, Александра Иванова, Юлия Козаченко, а также Сергей Иванов, Владислав Эльц, Никита Пешков, Александр Данилов. Мужчины, пришедшие на помощь девушкам, переименовали название в "М/Ж", а итоговое название прозвучало как "М/Ж Наруто". Сборная триумфально заняла почетное второе место из 3-х возможных, а обладательницей приза зрительских симпатий - «Лучший игрок» - стала Александра Иванова.

В этом году появились еще две награды-номинации - для понравившихся ведущих. Победителей определяли дети:

«За преодоление страха перед детьми» - обладателем "Ловца снов" стал Сергей Иванов.
«За ядерную мастерскую» - обладательницей золотой конфетницы стала Анжела Ганус.
Но самую главную награду - «Детскую отметину» - по единогласному решению всех участников детской программы, получил Никита (Кеша) Пешков.

Отражением атмосферы прошедшей программы могут стать некоторые отзывы самих ведущих:

Анна Корюкина:

Для меня детская программа всегда очень яркое пятно на фестивале. Тут много творческих и игровых мастерских, одну довелось провести и мне) Было очень приятно, когда мне предложили провести "мастерскую-сюрприз" у «своих», ведь я участник детской программы. Было очень волнительно придумывать тему и ход мастер-класса, ведь как и все подростки - ничего не умею
Точнее, я так думала. Ну и в итоге решила, что нужно поделиться своим любимым увлечением) Надеюсь, что ребятам понравилось так же как и мне!!!

Анжела Ганус:

Это такая удача, что детская программа есть! Лера буквально ждет ее целый год - от Святок до Святок. В этом году, мне показалось, детская программа была ближе ко взрослой, то есть дети не были сильно отделены. Это тоже хорошо). Как и раньше, программа была разнообразной. А про общение с детьми хочу сказать, что это серьезное испытание, недаром все взрослые святочники боялись к ним идти. И я тоже! Но занятие с ними оказалось большим удовольствием. Ничего не пришлось специально объяснять, стихи в огромном количестве написались очень легко! Или это дети такие талантливые? Обязательно в следующем году буду вести у детей... что-нибудь!

Сергей Иванов:

Мне показалось, что группа была уже достаточно сплоченная, благодаря этому удалось достичь поставленных целей. Старшие дети поддерживали младших, и те чувствовали себя очевидно комфортно даже в ситуации, когда речь шла о сложных для них понятиях.

Кеша Пешков:

Идти на детскую программу страшно, вести - интересно, уходить - не хочется. Когда общение с ребятами ещё и полезно для тебя и для них, да и просто человеческая симпатия взаимна - неописуемое удовольствие. Получить «Детскую Отметину» было одним из главных моих событий Святок. И если бы у меня была какого-нибудь рода отметина, то она была бы для детей!

Также участники детской программы одержали безоговорочную победу на капустнике благодаря своим стишкам-порошкам, которым их научила замечательная Анжела Ганус. И вот некоторые из них:

СЕЙЧАС РЕБЯТ ВСЕ БУДЕТ ЖЕСТКО
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ВЫ НА НАС
В СТИХАХ ПРО СВЯТКИ СОЧИНИЛИ
РАССКАЗ

ПСИХОАНАЛИЗ ЭТО КРУТО
ПРАКТ ПСИХОЛОГИЯ КАК МАТЬ
НО СВЯТОЧНИКИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ
БУХАТЬ

Я ВАС БОЮСЬ ШЕПТАЛ НАДМЕННО
ПОД ПАРТОЙ ИВАНОВ СЕРГЕЙ
И КТО ЖЕ ЗНАЛ ЧТО ОН БОИТСЯ
ДЕТЕЙ

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ
Я ВАМ ПОДАРОЧКОВ ПРИВЕЗ
СЕВРЮГИН ТИХО ОТВЕЧАЕТ
ПСИХОЗ

НА СВЯТКАХ НАМ ВСЕГДА НЕТ МЕСТА
КИДАЮТ НАС ТУДА СЮДА
ТО В САУНУ ОПРЕДЕЛЯЮТ ТО В ЗАЛ
СУДА

НО ВАС ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛИ
НЕ НУЖНО ЗА СТИХИ РУГАТЬ
АНЖЕЛА ГАНУС НАУЧИЛА
ПИСАТЬ

Основная ведущая Детской программы,
Юлия Козаченко.

До встречи в 2017 году, с 8 по 12 января, во время «Святочных каникул»!

Обновлено 11.04.2016 19:01
 

| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2020. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.