Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2017 >> Отчет о детской программе Фестиваля 2017

Добро пожаловать на фестиваль «Святочные встречи»!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи» проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.



Итоги работы детской программы

"От простого к сложному"
23 фестиваля «Святочные встречи» 2017

 

«Святочные каникулы» 23-го фестиваля были наполнены яркими, интересными и познавательными мастер-классами, на которых юные участники получили новый практический опыт и узнали для себя много полезного, что в дальнейшем может пригодиться им в жизни.

В Детской программе «От простого к сложному» участвовали 5 детей в возрасте от 7 до 14 лет:

1. Леонид Николаевич Василенко - 7 лет, г. Ставрополь;
2. Вера Николаевна Василенко - 11 лет, г. Ставрополь;
3. Алла Ивановна Иванова -12 лет, г. Краснодар;
4. Валерия Вадимовна Ганус - 13 лет, г. Ставрополь; 
5. Руслан Иванович Иванов - 14 лет, г. Краснодар.

В этом году организаторами и основными ведущими детской программы стали два психолога: Мария Кизилова из Санкт-Петербурга и Людмила Брацыхина из Ставрополя.

Мария Кизилова: «Святки – это всегда что-то особенное. В плане атмосферы, людей, событий.. 5 лет подряд я была участницей детской программы и «Святки» для меня были очень важной частью жизни, поэтому я чувствовала особенную ответственность, когда поняла, что перед нами с Людой стоит задача не просто организовать мастер-классы для детей, а создать «Детский мир Святок»... За эти 4 дня произошло так много событий, которые помогли нашему «маленькому сообществу» получше узнать друг друга, разглядеть таланты каждого, понять особенности. Я была так поражена, как дети внимательно относились друг к другу, умели поддержать, как они тонко чувствовали ведущих, которые гостили у нас. Мы с удивлением наблюдали, как наши дети, вообще без нашей помощи, креативили и придумывали крутые номера на капустник, как глубоко погружались в процесс каждого мастер-класса и уносили оттуда свой багаж знаний и опыта. Я очень благодарна всем ребятам, Люде и нашим ведущим мастер-классов за чудесные дни и новые открытия. И мне очень хочется верить, что потом мы обязательно увидимся =)»

Людмила Брацыхина: «Я давно мечтала поучаствовать в «Святках», и когда представилась такая возможность, с радостью согласилась. Очень было тревожно и ответственно быть соведущей детской программы, но опасения оказались напрасными. В этом году мы встретились с талантливыми, добрыми и открытыми всему новому детьми. Каждый день они удивляли меня своими способностями и возможностями. В апартаментах сложилась удивительно теплая, безопасная и душевная атмосфера, в которой мы находились целых четыре дня. Я благодарна организаторам, моей соведущей и детям за такой восхитительно волшебный святочный опыт.»

«Святочные каникулы» – это волшебное время, когда могут сбываться мечты и надежды, исполняться желания и встречаться новые друзья. В этом году Святочная программа была очень насыщенной и разнообразной, большое количество специалистов откликнулись на просьбу принять участие в детской программе: 

• «Как договориться с другими людьми?», ведущий - Александр Данилов

• «Делай то, что ты любишь», ведущая - Маргарита Богатырова

• «Йога», ведущая - Анастасия Василенко

• «Интуиция», ведущая - Ольга Плотникова 

• «Королевство», ведущая - Галина Москотинина. 

• Творческая лаборатория «Эксперименты», ведущая - Мария Кизилова 

• Клуб «Подготовка Робин Гудов», ведущий - Константин Вдовыдченко. 

• Творческая мастерская «Петушок», «Волшебный шар», ведущая - Людмила Брацыхина 

• «Hello, how are you?», ведущие: Владислав Бабаянц и Анна-Лиза Оксневад

• «Креативные идеи, или что такое «Фасилитация»?», ведущие: Мария Кизилова и Людмила Брацыхина;

• «Пресс-конференция» с директором фестиваля Алексеем Корюкиным. 

• «Гончарная мастерская», ведущая - Анастасия Хафизова. 

• «Игровая мастерская », ведущая - Мария Кизилова.

Сильный отклик у детей получила мастерская Маргариты Богатыровой «Делай то, что ты любишь», игра «Королевство» Галины Москотининой и тренинг «Как договориться с другими людьми?» Александра Данилова. 
На официальном закрытии участники детской программы вручали призы и награды ведущим, которые больше всего им запомнились и произвели особое впечатление. 

Москотинина Галина Викторовна «За помощь в умении увидеть и использовать каждый предоставленный шанс в жизни» получила детский совместный рисунок. 
Богатырова Маргарита «За помощь в осознании своих целей и желаний» получила золотого цыпленка.
Ромек Владимир Георгиевич получил детскую рефлексивную свечу «За открытость и душевность»;
Детскую отметину получили ведущие детской программы Кизилова Мария и Брацыхина Людмила.

Отражением атмосферы прошедшей программы могут стать отзывы самих участников детской программы:

Алла Иванова: «Программа очень понравилась, несмотря на то что нас было очень мало (так оказалось даже комфортней) было много очень интересных мастер-классов, ну и разумеется замечательные ведущие детской программы, в общем при отъезде впечатления остались самые наилучшие».

Руслан Иванов: «Приятно было вновь окунуться в эту волшебную атмосферу, прожить эти яркие эмоции. Мы стали одной большой семьей. Обилие мастер-классов не дало заскучать ни на минуту. Мы научились чему-то новому и поделились чем-то своим с другими. Спасибо нашим ведущим(без них было бы совсем по-другому).Я очень рад, что приехал в этом году и постараюсь приехать в следующем».

Лера Ганус: «Святки 2017 для меня третьи и от них я ожидала чего-то нового, необычного. И сразу скажу, что мои ожидания оправдались. Новые ведущие детской программы-Люда и Маря подарили мне самые лучшие святки. Особенно меня радовало то, что мы привносили в святки какое-то безумие, неофициальность, веселье. Надеюсь увидеть всех в следующем году.»

С любовью, ведущие детской программы
Кизилова Мария и Людмила Брацыхина. 
До встречи в 2018 году с 8 по 12 января
во время «Святочных каникул»!

 

Обновлено 31.01.2017 12:02
 

| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2020. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.