Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2013

Добро пожаловать на фестиваль «Святочные встречи»!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии «Святочные встречи» проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.



Святки 2013

Отчет о фестивале, 2013 год
19-й международный фестиваль психотерапии и практической психологии
"Святочные встречи"

"Правое и левое"
8-13 января,
санаторно-курортный комплекс «Знание»,
Сочи - Адлер, Россия

 

В клубе «Что? Где? Когда?» услышала в качестве совета знатокам: если не знаешь, что говорить, говори: «Пушкин».

 

Так вот, Пушкин:
«Приветствую тебя, пустынный уголок,
Приют спокойствия, трудов и вдохновенья,
Где льется дней моих невидимый поток
На лоне счастья и забвенья».

 

Это начало стихотворения «Деревня». Почему я выбрала именно его, говоря о «Святках»? Да потому что очень мне близка метафора, родившаяся  на одном из постсвяточных заседаний Дирекции: ««Святки» как психотерапевтическая деревня».  Этот образ многим лег на душу. Вспомнился Всемирный экономический форум в швейцарской деревушке Давос, где в неформальной обстановке обсуждаются ключевые вопросы современности, перспективы экономического развития, укрепления стабильности. Давос предоставляет возможность серьезным людям обсудить в неформальной обстановке многие ключевые для мировой экономики вопросы, установить новые деловые контакты, провести неофициальные встречи «с глазу на глаз» и «без галстуков». Там, кстати, созданы и действуют группы или клубы по профессиональным интересам. Схожесть со «Святками» еще и в том, что форум существует на взносы участников. А участники ежегодно собираются в разном составе в этом курортном пригороде…

Обновлено 11.07.2016 20:16
 

Отчет по Детской программе 19-х «Святочных встреч».

 

«Святочные каникулы» 19-го фестиваля были наполнены политическими веяниями и проходили под названием «Жизнь молодых политиков».
В Детской программе «Святок – 2013» участвовали 9 детей и подростков от 5 до 14 лет из 4 городов России:
1.    Софья Владимировна Баракова 13 лет, г. Пятигорск;
2.    Анастасия Вячеславовна Барнаш 9 лет, г. Пятигорск;
3.    Григорий Валентинович Донсков 5 лет, г. Пятигорск;
4.    Александра Сергеевна Иванова 12 лет, г. Ставрополь;
5.    Софья Сергеевна Иванова 14 лет, г. Ставрополь;  
6.    Иван Алексеевич Корюкин 12 лет, г. Михайловск;
7.    Анна Алексеевна Корюкина 12 лет, г. Михайловск;  
8.    Влада Алексеевна Точка 11 лет, г. Ставрополь;
9.    Валерия Александровна Эннс 8 лет, г. Балашов.

Основными ведущими детской программы были психологи Лариса Рейнер и Юлия Козаченко из Ставрополя.

Обновлено 19.03.2013 09:11
 

Общая информация

baba

Участники «Святок»
Специалисты сервиса психического здоровья, а также студенты и все заинтересованные.
Информацию об участниках фестиваля прошлых лет, о географическом и профессиональном составе святочного сообщества можно найти на  сайте www.sviatky.ru


Язык
Официальным языком фестиваля является русский. Вспомогательным — английский. Последовательным переводом будут обеспечены все мероприятия с иностранными ведущими, а также все мероприятия для англо-говорящих участников. Все материалы фестиваля будут изданы на русском и английском языках.

Время и место
Фестиваль пройдет 8-13 января 2013 года в санаторно-курортном комплексе «Знание», который расположен в Адлерском районе города Сочи на побережье Черного моря.
Адрес офиса: 354340 г. Сочи-А340, ул. Просвещения 139
Телефон: (8622) 69 46 04 , (8622) 69 46 41

www.skk-znanie.ru

Обновлено 17.03.2013 08:26
 

 

 

Ведущие и эксперты мероприятий фестиваля «Святочные встречи-2013»

 

 

baba

 

Бабин Сергей Михайлович (Санкт-Петербург, Россия), врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой психотерапии Северо-Западного государственного медицинского университета им И.И.Мечникова, вице-президент Российской психотерапевтической ассоциации;

Барнаш Анна Владимировна (Пятигорск, Россия) практический психолог, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой социологии, общей и юридической психологии Института сервиса, туризма и дизайна (филиал Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) в г. Пятигорске). Наблюдательный член Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации (СКПА);.

Башкатова Светлана Николаевна (Ставрополь, Россия), психолог, кандидат Международной психоаналитической ассоциации (МПА), секретарь Южно-Российского психоаналитического общества для кандидатов и членов МПА (ЮРПО), ответственный секретарь СКПА, частнопрактикующий психолог. Член Жюри фестиваля «Святочные встречи -2013»;

Обновлено 17.03.2013 08:27
 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

Дорогие коллеги!

 

Настало время ознакомить вас с программой 19-го фестиваля «Святочные встречи. Правое и левое». Программа фестиваля доступна для скачивания с сайта в DOC формате.

Фестиваль, как и в прошлом году, пройдет в пансионате «Знание» в Адлере. Впервые фестиваль не сменил своего расположения, может быть это признак зрелости?

Стабильность места проведения и сетки фестивальных мероприятий дает возможность Дирекции экспериментировать с содержанием фестиваля.

Если Вы не успели до 1 декабря заявить в программу свою творческую мастерскую, не отчаивайтесь! В сетке программы предусмотрено время и место для творческих мастерских-сюрпризов.

На сайте фестиваля Вы можете более подробно ознакомиться с заявленными мастерскими и ведущими фестивальных мероприятий. Здесь же Вы можете зарегистрироваться в качестве участника.

Приглашаем Вас для обмена мнениями на Святочный форум http://sviatky.borda.ru/

 

Всего самого доброго,
Алексей Корюкин от имени и по поручению Дирекции фестиваля.

Скачать:
ФайлРазмер файла
Скачать этот файл (2013_programma.doc)2013_programma.doc115 Kb
Обновлено 17.03.2013 08:29
 

Дорогие коллеги!

 

Святочные встречи 2013И надо же было придумать такую тему?! Учредители… Зрелые, вроде, люди…

 

Это всё один господин виноват. Это он сказал: «Правое и левое полушарие». Академики тоже, между прочим, приложились: «Пути и перепутья», «Пути и тупики», «Порядок и хаос», «Внешнее и внутреннее», «Нити судьбы», «Лабиринты души» и все в таком ключе.

 

Можете себе вообразить?! Как после ТАКОГО «святочному мозгу» (т.е. учредителям) возможно было остаться невредимым?! Некто из «отцов Святок» мягко назвал это «закономерным шоком», после которого «…вы начнёте прикидывать темы будущих мастерских, дискуссий и увидите, какой простор для творчества открывается…». Вспомнились ему также: «Правые и левые полушария мозга и планет», «Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа»; «Кто там шагает правой? Левой, левой, левой!»; пословицы и поговорки:
«Правая рука всегда правее.

 

Правша левшу вперед не пустит», «Незнаемая прямизна наводит на кривизну», «Что старее, то правее, а что моложе, то дороже».

Между нами: то, ради чего уважаемый учредитель согласился с темой – это, конечно, алчность. Он рассчитывает получить главный приз – за «самый левый воркшоп». Он спит и видит сны о большевиках и эссерах!

Обновлено 17.03.2013 08:27
 

Расписание программы
19-го фестиваля психотерапии и практической психологии
«Святочные встречи»

 

Программа фестиваля доступна для скачивания с сайта в DOC формате.

Обновлено 17.03.2013 08:27
 

«Состав Жюри фестиваля «Святочные встречи-2013»

 

Предлагаем вашему вниманию состав жюри 19-го фестиваля:

 

Башкатова Светлана Николаевна (Ставрополь, Россия), психолог, кандидат Международной психоаналитической ассоциации (МПА), секретарь Южно-Российского психоаналитического общества для кандидатов и членов МПА (ЮРПО), ответственный секретарь СКПА, частнопрактикующий психолог. Член Жюри фестиваля  «Святочные встречи -2013»;

Иванов Сергей Геннадьевич (Ставрополь, Россия), врач-психотерапевт, сотрудник Ставропольской краевой психиатрической больницы № 2, руководитель СКПА, психоаналитический психотерапевт СКПА в обучении, зарегистрированный анализанд Психоаналитического института для Восточной Европы им. Хан Гроен-Праккен (ПИВЕ), ассоциированный член ЮРПО. Член Дирекции фестиваля, ведущий Собраний сообщества и ключевых дискуссий фестиваля «Святочные встречи-2013», магистр Академии фестиваля «Святочные встречи»;

Маркина Маргарита Николаевна (Обнинск, Россия), медицинский психолог Клинической больницы №8 Федерального медико-биологического агентства России, медицинский психолог Обнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Доверие";

Романова Илона Евгеньевна (Екатеринбург, Россия), психотерапевт, кандидат философских наук, доцент, заведующая кафедрой социальной психологии Гуманитарного университета г. Екатеринбурга, действительный член, руководитель модальности «Психодрама» ОППЛ. Член Дирекции фестиваля «Святочные встречи», магистр Академии фестиваля «Святочные встречи»;

Юрченко Дмитрий Владимирович (Иноземцево, Россия), лингвист, член Совета «ПроПси», заведующий кафедрой немецкого языка Пятигорского государственного лингвистического университета, кандидат филологических наук. 



Обновлено 22.01.2013 10:44
 

Приглашаем школьников 6 - 14 лет принять участие в детской программе фестиваля! 

 

Святочные каникулыУже больше 10 лет участники фестиваля имеют возможность приехать на «Святки» со своими детьми. Детская программа  вновь будет наполнена интересными творческими познавательными мастерскими, играми, экскурсиями, подготовленными профессионалами в области детской и подростковой психологии.

Итак…
Налево пойдёшь - друзей найдёшь, направо пойдёшь - интересно время проведёшь, прямо пойдёшь - к морю придешь. Какими бы МЫ дорогами не ходили на Святках - 2013, это будет весело и интересно. Тема Фестиваля и тема Детской программы  - «Правое и левое». Правое и левое в теле и движениях, в желаниях и намерениях, в политике и принятии выбора.
МЫ уже ждём НАШЕЙ встречи, предвкушая всё, необычное и приятное, что НАС ждёт.
Присоединяйтесь к НАМ все кому от 6 лет до 14 включительно.

Обновлено 17.03.2013 08:30
 

СЕКРЕТАРИАТ

 

Тел./факс: +7(8652)242457,
также  по вопросам  организации и оплаты +79034410874 (Наталья Попова)
Адрес: Россия 355041, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 239/4 - 18
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Адрес в Интернет: www.sviatky.ru

ОРГАНИЗАТОРЫ

 

Фестиваль проводят:
Общественная организация «Ставропольская краевая психоаналитическая ассоциация»
www.srpa.ru
Агентство информации в области психического здоровья Автономная некоммерческая организация «ПроПси»
www.pro-psy.ru

Обновлено 19.03.2013 12:33
 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ, ПРОЖИВАНИЯ И ПИТАНИЯ

 

Санаторий пансионат Знание Сочи

Фестиваль пройдет 8-13 января 2013  года в  
ООО Санаторно-курортном комплексе "Знание"
Адрес офиса: 354340 г. Сочи-А340, ул. Просвещения, 139
Телефон: (8622)69-46-04 , (8622) 69-46-41    
www.skk-znanie.ru

Обновлено 17.03.2013 08:30
 

| 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2020. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.