Главная >> Святачный РАСКАС >> Святочные встречи 2018

Добро пожаловать на фестиваль "Святочные встречи"!

Международный фестиваль психотерапии и практической психологии "Святочные встречи" проходит ежегодно 8-12 января на юге России.

Содержание Фестиваля составляют различные формы профессионального взаимодействия (творческие мастерские, дискуссионные группы, семинары, супервизии, большие группы, собрания сообщества и др.) между специалистами в области обслуживания психического здоровья населения, а также различные формы презентации профессиональной деятельности.

Мы предлагаем вам привезти на фестиваль «Святочные встречи» свой уникальный профессиональный опыт, свои размышления, своих новых коллег и знакомых. От всех нас будет зависеть, станет ли программа очередных «Святок» насыщенной и интересной.

Фестиваль Святочные встречи 2018. Отчет.

Итоги работы Академии психотерапии и практической психологии
фестиваля "Святочные встречи"

 

Протокол заседания Академии психотерапии и практической психологии
фестиваля «Святочные встречи»
от 11.01.2018

Присутствовали 21 человек.
Президент Академии и ведущий заседания – Денис Севрюгин
Секретарь Академии - Наталья Попова

Повестка заседания:
1. Обсуждение изменения названия фестиваля Психотерапии и практической психологии «Святочные встречи»
2. Обсуждение кандидатур участников, номинируемых на победу в профессионально значимых номинациях
3. Рассмотрение кандидатур на звание Почётного магистра Академии
4. Обсуждение темы следующего Фестиваля
5. Выборы Президента Академии на следующий срок (1 год)
6. Выборы секретаря Академии на следующий срок (2 года)
7. Вопросы работы Академии между заседаниями
8. Разное

1. Секретарем Академии озвучено предложение Совета учредителей о внесении изменений в наименование Фестиваля.
Было предложено для обсуждения 4 варианта:
1) оставить прежнее название "Международный фестиваль психотерапии и практической психологии",
2) изменить название на "Международный фестиваль психоаналитической культуры",
3) изменить название на "Психоаналитический фестиваль психотерапии и практической психологии",
4) изменить название на какое-то другое (предложить).

1.1. Состоялась дискуссия, в которой
- некоторые участники заявили, что не приехали бы, если бы в названии появилось слово «психоаналитический»;
- А. Корюкин заявил, что снимает предложение об изменении, так как ни одна из идей не сможет лучше отразить суть фестиваля, а скорее запутает потенциальных участников.
- В. Цапов предложил закрепить наименование навсегда («замена названия сродни замене фамилии или пола») и не поднимать больше этот вопрос.
Решение:
1.2. Наименование фестиваля оставить прежним (16-за, 1-против, 4-воздержались)

2. Состоялась дискуссия с выдвижением и обоснованием кандидатур. Предлагалось поддержать кандидатов:
Елену Калинину на «Мастер чувств»,
Максима Подопригору на «Гений просвещения»,
Елену Петрову на «Виртуоз практики»,
Сергея Попова на «Гений Просвещения»,
Анну Ковалец на «Виртуоз практики».

3. Н. Попова озвучила ранее звучавшее предложение: автоматически присваивать звание Почетного Магистра магистрам фестиваля, имеющим победы в 3-х (различных) профессиональных номинациях. Таких кандидатур на сегодняшний день четыре:
Сергей Иванов (Ставрополь)
Александр Кудрявицкий (Москва)
Сергей Попов (Минск, Беларусь)
Илона Романова (Екатеринбург)
Также Н. Попова напомнила решение заседания Академии прошлого года:
Голосовать и принимать решение по каждой кандидатуре отдельно во время заседаний Академии.
В частности, Андрей Склизков (Санкт-Петербург) предложил поддержать кандидатуру Сергея Иванова;
Сергей Иванов предложил поддержать кандидатуру Илоны Романовой.
Обсуждение данных кандидатур перенести на заседание Святочной Академии в 2018 году.

3.2. Состоялась дискуссия, во время которой обсуждались плюсы и минусы присвоения статуса почетного магистра победителям номинаций.
В. Цапов предложил автоматически присваивать статус Почетного магистра Академии всем участникам фестиваля, получившим 3 разных профессиональных приза фестиваля.

Решено:
3.3.1. Присвоить статус почетного члена Академии 4-м участникам Фестиваля:
Сергею Иванову (Ставрополь),
Александру Кудрявицкому (Москва),
Сергею Попову (Минск, Беларусь),
Илоне Романовой (Екатеринбург).
3.3.2. Внести изменения в Положение об Академии, включив новое основание для получения статуса Почетного магистра Академии фестиваля.

4. В качестве мозгового штурма прозвучали идеи о возможной теме 25-го Фестиваля:
- пространство и пространства;
- за чертой;
- зрелость;
- четвертачок;
- потери и приобретения;
- справедливость/несправедливость;
- психоанализ и другие;
- мы и они;
- я и не я;
- признанность;
- пустота/пустоты;
- связанные пространства;
- фракталы/порталы;
- паузы;
- насыщенность и разряженность;
- порядок и хаос;
- поколения и поклонение;
- серебряная струя;
- метаморфозы и трансформации;
- насыщенность/пресыщенность/разряженность;
- пустота-пустота;
- дискретность и непрерывность;
- определение и определения;
- на пределе;
- вертикаль и горизонталь;
- молодым - дорога, старикам - почет;
- метапауза;
- мы на паузе;
- метанойя;
- менопауза;
- после психотерапии;
- воспоминание о будующем;
- оценка: 2 и 5;
- что такое "плохо" и что такое "отлично";
- от двух до пяти;

4.1. Решено: Поручить секретарю Академии разместить озвученные темы на святочном форуме для обсуждения. Передать итоговый список для окончательного решения Совету учредителей фестиваля.

5. Выдвинуты 2 кандидатуры на должность Президента Академии 25-го фестиваля «Святочные встречи»: Денис Севрюгин и Анастасия Василенко.
В связи с тем, что А. Василенко не имеет статуса Магистра академии, предложено, в случае ее победы, принять также изменения в Положение об Академии: Любой член Академии может стать президентом, в этом случае срок полномочий члена Академии продлевается на 1 год.
Проведено голосование с правом голосовать «За» только в пользу одного кандидата. В результате голосования получено распределение голосов:
Анастасия Василенко (13 голосов), Денис Севрюгин (6 голосов),

5.1. Решено: Президентом Академии 25 фестиваля «Святочные встречи» назначить Анастасию Василенко.
5.2. Внести необходимые изменения в Положение об Академии.

6. Предложена кандидатура Натальи Поповой.
6.1. Решено: Секретарем Академии 25-26 фестиваля «Святочные встречи» назначить Наталью П. Попову (единогласно).

7. Д. Севрюгин рассказал об опыте привлечения членов Академии в качестве профессионального жюри для проекта «Год психического здоровья».
Д. Севрюгин поблагодарил откликнувшихся магистров фестиваля: С. Иванова, Е. Купцову, Е. Лоскутову, И. Романову, А. Склизкова, М. Чмыхову за проделанную работу в качестве экспертов.
Д. Севрюгин предложил продолжить практику подключения членов Академии, как экспертного органа, для определения События года по версии Академии СВ.
Состоялась дискуссия, во время которой прозвучали предложения:
- вернуть в программу фестиваля такую форму, как презентация проектов;
- определять по версии Академии СВ книгу года (информационный ресурс) и проект года (профессиональный ресурс);
- поддерживать нового президента ответами на письма и обращения.

8. Обсуждение идей для программы следующего фестиваля:
- предложение О. Левина – не делать в программе параллельных тематических движений (в данной программе параллель, посвященная текстам Д. Мельтцера), конкурирующих между собой.

 

 

 

 

Обновлено 22.04.2018 23:01
 

Итоги 
24-го международного фестиваля психотерапии и практической психологии
"Святочные встречи"

"Объект и Фетиш"
8-12 января,
гостиница "Машук", Пятигорск, Россия

 

Время: 8-12 января 2018 г.
Место проведения: Россия, г. Пятигорск, гостиница «Машук»
Тема: «Объект и Фетиш»
Участники: всего в фестивале приняло участие: 58 человек, в том числе:
Участники основной программы: 51 человек
Сопровождающие лица: 1 человек
Участники детской программы: 6 человек
География фестиваля: участниками основной программы фестиваля стали представители 14 населенных пунктов, 2 стран мира (Беларусь, Россия)

БЕЛАРУСЬ (2)

Минск
1) Сергей Алексеевич Попов
2) Владимир Александрович Цапов

РОССИЯ (49)

Донское
1) Ирина Геннадьевна Кондратенко
2) Ольга Борисовна Фрай

Екатеринбург
1) Ирина Сергеевна Савран

Ессентуки
1) Татьяна Александровна Левченко

Иноземцево
1) Константин Васильевич Вдовыдченко
2) Дмитрий Владимирович Юрченко

Краснодар
1) Светлана Анатольевна Ведерникова

Михайловск
1) Борис Геннадьевич Бирюк
2) Александр Александрович Данилов
3) Алексей Михайлович Корюкин
4) Елена Николаевна Корюкина
5) Альбина Борисовна Петенко
6) Ксения Сергеевна Симоненко
7) Наталья Олеговна Швейнфорт

Москва
1) Александр Сергеевич Голов
2) Анна Сергеевна Ковалец
3) Олег Александрович Левин
4) Вадим Валерьевич Щевелев

Мурманск
1) Ольга Витауто Вовненко

Невинномысск
1) Татьяна Фёдоровна Алексеенко
2) Екатерина Игоревна Селиванова

Новопавловск
1) Марина Даниловна Гулько

Пятигорск
1) Елена Анатольевна Сабанина

Санкт-Петербург
1) Елена Юрьевна Петрова
2) Мария Николаевна Петрунина

Ставрополь
1) Маргарита Аубекировна Богатырова
2) Людмила Сергеевна Брацыхина
3) Алена Гивиевна Будагова
4) Анастасия Олеговна Василенко
5) Анна Ильинична Дашевская
6) Татьяна Владимировна Дудникова
7) Наталья Юрьевна Звягинцева
8) Сергей Геннадьевич Иванов
9) Елена Николаевна Калинина
10) Денис Анатольевич Кобзев
11) Анастасия Анатольевна Коробко
12) Марина Владимировна Лагошина
13) Анна Павловна Левченко
14) Наталья Васильевна Ледовских
15) Галина Викторовна Москотинина
16) Ольга Сергеевна Никабадзе
17) Юлия Александровна Новикова
18) Сергей Николаевич Пешков
19) Максим Григорьевич Подопригора
20) Наталья Петровна Попова
21) Алиса Сергеевна Саломатникова
22) Денис Владимирович Севрюгин
23) Алексей Дмитриевич Скорняков
24) Владимир Александрович Слепцов
25) Марина Леонидовна Чмыхова

В рамках профессиональной программы фестиваля состоялись следующие мероприятия:

• 3 ключевых дискуссии:
«ФЕТИШ и ОБЪЕКТ в группах и обществе»
Эксперты: Анна Ковалец (Москва), Елена Петрова (Санкт-Петербург), Сергей Пешков (Ставрополь), Дмитрий Юрченко (Иноземцево);
Ведущий: Денис Севрюгин (Ставрополь);
«ФЕТИШ и ОБЪЕКТ в кабинете»
Эксперты: Анастасия Василенко (Ставрополь), Олег Левин (Москва), Владимир Цапов (Минск);
Ведущий: Сергей Иванов (Ставрополь);
«ФЕТИШ и ОБЪЕКТ в искусстве и литературе»
Эксперты: Денис Кобзев (Ставрополь), Наталья Ледовских (Ставрополь), Максим Подопригора (Ставрополь);
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск);
• Разогрев
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск);
• Открытие фестиваля
Ведущий: Александр Данилов (Михайловск);
• 3 встречи большой группы
Ведущий: Сергей Попов (Минск);
• 1 Собрание Академии психотерапии и практической психологии фестиваля «Святочные встречи»
Президент Академии: Денис Севрюгин (Ставрополь);
Секретарь Академии: Наталья П. Попова (Ставрополь);
• По 4 встречи для разговоров на 6 завалинках
Ведущие: Наталья Звягинцева (Ставрополь), Сергей Иванов (Ставрополь), Елена Калинина (Ставрополь), Елена Корюкина (Михайловск) и Марина Чмыхова (Ставрополь), Марина Лагошина (Ставрополь), Наталья П. Попова (Ставрополь) - специальная завалинка для Жюри;
• 3 утренних встречи «Социальная матрица сновидений»;
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск)
• 4 утренних круга
Ведущий: Александр Данилов (Михайловск);
• 4 заседания профессионального КЛУБА (указано в хронологической последовательности проведения):
«Литературный клуб: Фетиш как объект творчества В.Пелевина»
Ведущие: Анастасия Василенко, Денис Севрюгин (оба – Ставрополь)
«КЛУБ стрельбы из лука под руководством инструктора «Лучные пострелушки» (совместно с Детской программой фестиваля)
Ведущий: Константин Вдовыдченко (Иноземцево)
«Просмотр фильма с обсуждением КЛУБ «Бабушка перформанса»
Ведущая: Галина Москотинина (Ставрополь)
«КЛУБ путешественников» (совместно с Детской программой фестиваля)
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск)
• 17 творческих мастерских (указано в хронологической последовательности проведения):
«Влечение к красоте: психоаналитический опыт понимания эстетического»
Ведущая: Анна Ковалец (Москва);
«Инцест как тема в работе терапевта со взрослыми клиентами»
Ведущая: Елена Петрова (Санкт-Петербург);
«Метапсихология Фрейда, Кляйн и Биона в представлении Мельтцера»
Ведущий: Сергей Иванов (Ставрополь);
«Творческая мастерская с элементами мистерии «Логово Берберской Ведьмы: "Объект и Фетиш в колоде эротических карт Таро "Манара"»
Ведущая: Ирина Савран (Екатеринбург);
«Обидка, обида, обидушка…что ты делаешь со мной»
Ведущая: Марина Гулько (Новопавловск);
«Откровенности тела, Эротизм и сексуальность»
Ведущая: Юлия Новикова (Ставрополь);
«Мельтцер об аутизме»
Ведущий: Алексей Корюкин (Михайловск);
«Алиса в стране Малковичей»
Ведущие: Анна Левченко, Сергей Пешков (оба – Ставрополь);
«Взгляд Мельтцера на нарциссическую патологию»
Ведущий: Владимир Цапов (Минск);
«Фетиш - это история, маскирующаяся как объект»
Ведущий: Олег Левин (Москва);
«Психоаналитик – суперзвезда»
Ведущая: Елена Калинина (Ставрополь);
«Мастерская-эксперимент: «На круги своя»
Ведущая: Елена Сабанина (Пятигорск);
«Психоаналитический процесс»
Ведущий: Сергей Попов (Минск);
«АНИМАТЕКА»
Ведущий: Денис Кобзев (Ставрополь),
Модератор: Наталья П. Попова (Ставрополь);
«Сотворение»
Ведущая: Наталья Ледовских (Ставрополь),
Модератор: Елена Корюкина (Михайловск);
«Символ пещеры Платона в контексте трансформации идентичности человека»
Ведущий: Максим Подопригора (Ставрополь),
Модератор: Денис Севрюгин (Ставрополь);
• 3 творческие мастерские-сюрпризы:
«Слушать других. Идентичность, иллюзия и фетиш»
Ведущий: Александр Данилов (Михайловск);
«Доктор и душа. От фрустрации к целостности»
Ведущая: Маргарита Богатырова (Ставрополь);
«Снятся ли роботам электрические овцы? Телесность и символы сновидений. Зачем нам нужны сны в жизни и терапии?»
Ведущая: Елена Петрова (Санкт-Петербург).

Состав Академии международного фестиваля психотерапии и практической психологии «Святочные встречи-24» (жирным шрифтом выделены члены Академии, участвовавшие в 24-ом фестивале лично, и принимавшие участие в определении победителей в профессионально-значимых номинациях нынешнего фестиваля).

Денис Владимирович Севрюгин - Президент Академии 2017-2018
Наталья Петровна Попова - секретарь Академии 2017-2018

Почетные магистры

1. Нина Ивановна Голосова (Москва, Россия)
2. Алексей Михайлович Корюкин (Михайловск, Россия)
3. Екатерина Евгеньевна Лоскутова (Ставрополь, Россия)
4. Брайан Мартиндэйл (Ньюкасл, Великобритания)
5. Анна-Лиза Оксневад (Ставангер, Норвегия)
6. Сергей Николаевич Пешков (Ставрополь, Россия)
7. Владимир Георгиевич Ромек (Ростов-на-Дону, Россия)
8. Андрей Анатольевич Склизков (Санкт-Петербург, Россия)
9. Мария Николаевна Тимофеева (Москва, Россия)
10. Свейн Хаугсгерд (Осло, Норвегия)
11. Даниил Нестерович Хломов (Москва, Россия)
12. Владимир Александрович Цапов (Минск, Белоруссия)

Магистры

1. Татьяна Фёдоровна Алексеенко (Невинномысск, Россия)
2. Алиса Владимировна Ачина (Ростов-на-Дону, Россия)
3. Виталия Николаевна Березуева (Михайловск, Россия)
4. Константин Васильевич Вдовыдченко (Иноземцево, Россия)
5. Анна Анатольевна Ветлицкая (Ставрополь, Россия)
6. Елена Анатльевна Джола (Новочеркасск, Россия)
7. Грациано ди Джорджио (Брешиа, Италия)
8. Андрей Александрович Григоров (Москва, Россия)
9. Валентина Александровна Добролюбова (Москва, Россия)
10. Вячеслав Геннадьевич Дородейко (Витебск, Белоруссия)
11. Оксана Владимировна Дусарь (Барсукова) (Ставрополь, Россия)
12. Антия Закс (Потсдам, Германия)
13. Наталья Юрьевна Звягинцева (Ставрополь, Россия)
14. Елена Николаевна Зубцова (Железноводск, Россия)
15. Сергей Геннадьевич Иванов (Ставрополь, Россия)
16. Евгения Александровна Казанцева (Ставрополь, Россия)
17. Марина Валентиновна Коваленко (Ставрополь, Россия)
18. Ирина Геннадьевна Кондратенко (Донское, Россия)
19. Ксения Павловна Корбут (Москва, Россия)
20. Иван Иванович Королевский (Маунтинвью, США)
21. Елена Николаевна Корюкина (Михайловск, Россия)
22. Александр Рафаилович Кудрявицкий (Москва, Россия)
23. Евгения Сергеевна Купцова (Ставрополь, Россия)
24. Марина Владимировна Лагошина (Ставрополь, Россия)
25. Сильвия Лейниеце (Рига, Латвия)
26. Елена Владимировна Лопатина (Ставрополь, Россия)
27. Татьяна Александровна Майбурова (Зискелевич) (Екатеринбург, Россия)
28. Галина Викторовна Москотинина (Ставрополь, Россия)
29. Алексей Борисович Орлов (Москва, Россия)
30. Сергей Алексеевич Попов (Минск, Белоруссия)
31. Наталья Петровна Попова (Ставрополь, Россия)
32. Илона Евгеньевна Романова (Екатеринбург, Россия)
33. Денис Владимирович Севрюгин (Ставрополь, Россия)
34. Анна Николаевна Севрюгина (Ставрополь, Россия)
35. Дмитрий Александрович Скрипников (Москва, Россия)
36. Евгения Николаевна Топорова (Санкт-Петербург, Россия)
37. Людмила Борисовна Удодова (Ставрополь, Россия)
38. Елена Викторовна Улыбина (Москва, Россия)
39. Александр Феликсович Усков (Москва, Россия)
40. Светлана Викторовна Чернова (Гладкова) (Ставрополь, Россия)
41. Марина Леонидовна Чмыхова (Ставрополь, Россия)
42. Александр Юрьевич Шилкин (Ставрополь, Россия)
43. Марина Викторовна Щербакова (Исаева) (Ставрополь, Россия)
44. Дмитрий Владимирович Юрченко (Иноземцево, Россия)

Академики - 2018 (до 1 декабря 2018)

1. Людмила Сергеевна Брацыхина (Ставрополь)
2. Анастасия Олеговна Василенко (Ставрополь)
3. Марина Даниловна Гулько (Новопавловск)
4. Елена Александровна Калинина (Ставрополь, Россия)
5. Денис Анатольевич Кобзев (Ставрополь)
6. Анна Сергеевна Ковалец (Москва)
7. Олег Александрович Левин (Москва)
8. Анна Павловна Левченко (Ставрополь)
9. Наталья Васильевна Ледовских (Ставрополь)
10. Юлия Александровна Новикова (Ставрополь)
11. Елена Юрьевна Петрова (Санкт-Петербург)
12. Максим Григорьевич Подопригора (Ставрополь)
13. Елена Анатольевна Сабанина (Пятигорск)
14. Ирина Сергеевна Савран (Екатеринбург)
15. Ксения Сергеевна Симоненко (Михайловск)

Численный состав Академии фестиваля на 12.01.2018 г. (до 01.12.2018) - 71 человек, из них 31 человек приняли участие в 24-ом фестивале.

По результатам побед в профессионально значимых номинациях и решений заседания Академии 2018:

В состав Почетных Магистров вошли:
Сергей Геннадьевич Иванов (Ставрополь, Россия)
Александр Рафаилович Кудрявицкий (Москва, Россия)
Сергей Алексеевич Попов (Минск, Белоруссия)
Илона Евгеньевна Романова (Екатеринбург, Россия)

В состав Магистров вошли:
Елена Александровна Калинина (Ставрополь, Россия)
Анна Сергеевна Ковалец (Москва)
Максим Григорьевич Подопригора (Ставрополь)

Президентом Академии на 2018-2019 гг. большинством голосов выбрана Анастасия Олеговна Василенко (Ставрополь)
Секретарем Академии на 2 года 2018-2020 гг. и представителем интересов Академии в Дирекции фестиваля выбрана Наталья Петровна Попова (Ставрополь)

Победители номинаций
(жирным шрифтом выделены профессионально-значимые номинации фестиваля и победители в этих номинациях):

• Виртуоз практики «Святочных встреч» - Приз Герд-Рагны Блох Торсен:
Анна Ковалец (Москва, Россия)
• Гений просвещения «Святочных встреч»: Максим Подопригора (Ставрополь, Россия)
• Мастер чувств «Святочных встреч»: Елена Калинина (Ставрополь, Россия)

• Душа «Святок»: Ирина Савран (Екатеринбург, Россия)
• Открытие «Святок»: Максим Подопригора (Ставрополь, Россия)
• Клиент «Святочных встреч»: Владимир Цапов (Минск, Беларусь)
• Самый богатый человек «Святочных встреч»: Анна Ковалец (Москва, Россия)
• Самый здоровый человек «Святочных встреч»: Вадим Щевелёв (Москва, Россия)
• «Святочная сволочь»: Олег Левин (Москва, Россия)
• Избранница «Святок»: Людмила Брацыхина (Ставрополь, Россия)
• Избранник «Святок»: Алексей Скорняков (Ставрополь, Россия)

Специальные призы
• Приз Совета учредителей – Олег Левин (Москва, Россия)
• Отметина Дирекции – Ольга Вовненко (Мурманск, Россия)
• Отметина Жюри: Ольга Вовненко (Мурманск, Россия)
• Детская отметина: Алексей Корюкин (Михайловск, Россия)

Неофициальные призы
• «Чайник Святок» (приз Константина Вдовыдченко и Натальи Дорошенко): Алиса Саломатникова (Ставрополь, Россия)

Состав Жюри:
Алена Гивиевна Будагова (Ставрополь, Россия)
Ирина Геннадьевна Кондратенко (Донское, Россия)
Денис Владимирович Севрюгин (Ставрополь, Россия) - председатель Жюри
Ольга Сергеевна Никабадзе (Ставрополь, Россия)

Вечерняя и утренняя программа:
В подготовке и проведении вечерней программы приняли участие: Людмила Брацыхина, Александр Данилов, Анна Дашевская, Сергей Иванов, Алексей Корюкин, Сергей Попов, Наталья Попова, Денис Севрюгин, Алексей Скорняков, а также все участники фестиваля, подготовившие номера для капустника и костюмы для карнавала.
В рамках утренней программы Анастасия Василенко проводила ежедневную утреннюю зарядку.
В рамках вечерней программы состоялись следующие мероприятия:
Приветственный коктейль;
Футбол («Психодинамические лоси» vs Сборная мира);
Кинопоказ с обсуждением «Её гениальная книга. Его волшебная мечта»;
Джазовый вечер «Импровизация и свинг»;
Капустник;
Банкет-закрытие - карнавал.
Призы и подарки фестиваля созданы руками ряда мастеров, работающих по дереву, а так же гончарной мастерской ГБОУ «Психологический центр» г. Михайловска (Алексей Скорняков, Анастасия Хафизова).

Детские Святки: «Клуб святочных кладоискателей»
В программе приняли участие 6 детей в возрасте от 8 до 13 лет:
1) Вера Николаевна Василенко (Ставрополь, 12 лет)
2) Леонид Николаевич Василенко (Ставрополь, 8 лет)
3) Анна Константиновна Вдовыдченко (Иноземцево, 13 лет)
4) Валерия Вадимовна Ганус (Ставрополь, 14 лет)
5) Иван Владимирович Дашевский (Ставрополь, 10 лет)
6) Карина Максимовна Дудникова (Ставрополь, 11 лет)
Организаторы и основные ведущие детской программы:
Людмила Брацыхина (Ставрополь, Россия), Ксения Симоненко (Михайловск, Россия)
Приглашенные ведущие детской программы:
Константин Вдовыдченко (Иноземцево)
Алексей Скорняков (Ставрополь)
Анастасия Василенко (Ставрополь)
Анна Дашевская (Ставрополь)
Альбина Петенко (Михайловск)
Алексей Корюкин (Михайловск)
Александр Данилов (Михайловск)
Екатерина Селиванова (Невинномысск)

Организаторы
Общественная организация «Ставропольская краевая психоаналитическая ассоциация» (СКПА);
Агентство информации сервиса психического здоровья АНО «ПроПси»
При поддержке партнёров фестиваля:
Михайловского психологического центра, Русскоязычной группы Международного общества психологических и социальных подходов к психозам (ISPS ru), Информационного психиатрического фонда PsykOpp (Норвегия), НКО Фонда «Святки».

Совет учредителей:
Алексей Корюкин
Елена Корюкина
Сергей Пешков
Елена Улыбина
Марина Чмыхова

Программная Дирекция фестиваля:
Сергей Иванов – представитель СКПА
Алексей Корюкин — директор фестиваля
Елена Корюкина – представитель Совета учредителей фестиваля
Наталья Попова – секретарь Академии фестиваля
Денис Севрюгин – представитель ПроПси

Расширенный программный комитет:
Алена Будагова
Анастасия Василенко
Анжела Ганус
Александр Данилов
Сергей Иванов
Елена Калинина
Алексей Корюкин
Елена Корюкина
Ольга Никабадзе
Сергей Пешков
Наталья Попова
Татьяна Русанова
Денис Севрюгин
Марина Чмыхова
Александр Шилкин

Организационный комитет
Юлия Аверина - дизайнер
Владислав Бабаянц – переводчик
Людмила Брацыхина - ведущая детской и вечерней программ
Александр Данилов – организационный менеджер фестиваля
Иван Королевский – администратор технических ресурсов
Алексей Корюкин — директор фестиваля
Анна Левченко – менеджер-секретарь
Ксения Симоненко - соведущая детской программы
Алексей Скорняков - технический администратор

Региональные представители фестиваля:

Витебск, Белоруссия
Вячеслав Дородейко
+375212246584
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Екатеринбург
Илона Романова
+79049897313
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ивантеевка
Виолетта Орехова
+79295846629
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Изобильный
Елена Диденко
+79624134463
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Киев, Украина
Ольга Ломакина
+380503588058
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Кисловодск
Нина Гаценко
+79283095414
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Кишинёв, Молдавия
Зинаида Грушко
+37322777966
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Краснодар
Нина Иванова
+79187830609
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Цюрих, Швейцария
Татьяна Акименко
+41764482777‬‬
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Минеральные воды
Юлия Тушева
+79283735252
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Москва
Лада Малышева
+79097740277, +79651737622
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Невинномысск
Татьяна Алексеенко
+79283406957
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Осло, Норвегия
Кьелл-Петтер Богвальд
+ 4747676070
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ростов-на-Дону
Евдокия Дорофеева
+79081904811
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Санкт-Петербург
Анна Губанова
+79046365042
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сан-Франциско, США
Иван Королевский
+16502153512
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Сиэтл, США
Юлия Белло
+17783193364
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ставангер, Норвегия
Олаф Роросгаард
+4792294425
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Тюбинген, Германия
Назар Мазурак
+49 176 83235858
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Екатерина Лоскутова
+49 176 83324449
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Официальный сайт
www.sviatky.ru

ВКонтакте
Фестиваль «Святочные встречи»
http://vk.com/christmas_tide_meetings_sviatky1

Facebook
http://www.facebook.com/groups/456501804402118/

Одноклассники
http://www.odnoklassniki.ru/sviatky

Обновлено 03.05.2018 21:31
 

Отчет о работе Жюри и о других итогах Святочного конкурса

 

В этом году в состав Жюри входили:


Севрюгин Денис (Ставрополь) – Председатель Жюри и президент Академии фестиваля.
Будагова Алена (Ставрополь) - представитель титульной организации СКПА.
Никабадзе Ольга (Ставрополь) - представитель титульной организации ПроПси.
"Самый здоровый человек Святок 2017 года", Татаренко Оксана (Ставрополь) – не смогла принять участие в фестивале, поэтому, чтобы восполнить «здоровый компонент», Жюри 5-м членом выбрало Ирину Кондратенко (Донское), которая после 10-летнего перерыва снова решила оказаться в святочном строю, расценив это как здоровое отношение к «Святкам».

Каждый вечер Жюри собиралось на собственную «Завалинку» для выбора лучших в святочных номинациях. Вела завалинку я, Наталья Попова, куратор работы Жюри от Программной дирекции фестиваля. Взяв на себя секретарские полномочия, постараюсь достоверно осветить итоги Святочного конкурса.

Жюри выбирало номинантов и решало, кто из них победил в 4-х непрофессиональных номинациях, а также влияло на определение победителей в профессиональных номинациях при равном числе голосов. Задача выбора лучших – непростая, так как избалованное святочное сообщество, помимо имен, хочет знать, почему и за что номинировались те или иные святочники. Описание номинаций носит зачастую шуточный характер и понятно только в контексте фестивальной жизни.

Обновлено 28.06.2018 18:02
 

Итоги работы детской программы

"Клуб святочных кладоискателей"
24 фестиваля «Святочные встречи» 2018

 

«Святочные каникулы» 24-го фестиваля были наполнены интересными и увлекательными мастер-классами, на которых юные участники получили новый опыт и открыли для себя мир, где знание – не скучно.


В детской программе «Клуб святочных кладоискателей» приняли участие 6 детей, в возрасте от 8 до 13 лет:
1) Вера Николаевна Василенко (Ставрополь, 12 лет)
2) Леонид Николаевич Василенко (Ставрополь, 8 лет)
3) Анна Константиновна Вдовыдченко (Иноземцево, 13 лет)
4) Валерия Вадимовна Ганус (Ставрополь, 14 лет)
5) Иван ВладимировичДашевский (Ставрополь, 10 лет)
6) Карина Максимовна Дудникова (Ставрополь, 11 лет)


В этом году организаторами и основными ведущими стали Людмила Брацыхина (Ставрополь, Россия) и Ксения Симоненко (Михайловск, Россия).


Людмила Брацыхина:«В этом году детская программа составлялась на одном дыхании. Это был удивительный процесс, когда из множества идей и вариантов формируются четыре дня чудес и новых открытий!
Спасибо большое моей со-ведущей Ксюше Симоненко, за её желание участвовать и вникать в этот интересный процесс создания детских святок. Спасибо всем ведущим мастерских, которые откликнулись и поделились своими знаниями и опытом с нашими юными святочниками. Спасибо детям, которые в очередной раз удивили и поразили своими талантами и способностями.
Отдельное спасибо Анастасии Василенко за «мастерскую по изготовлению кукол», я так хотела научиться делать кукол из носков и тут представилась уникальная возможность попробовать создать куклу своими руками. Как и все участники мастерской, я получила огромное удовольствие.
Очень хочется, чтобы на следующих святках было больше участников детской программы, а традиция проводить детскую программу продолжалась и развивалась, потому что, это удивительное и уникальное пространство. И у каждого ребёнка сохранится в душе этот незабываемый опыт под названием «Святочные встречи».


Ксения Симоненко: «Решение согласиться на роль со-ведущей детской программы Святок обдумывалось и принималось несколько месяцев, однако сомнение о правильности выбора исчезло лишь после встречи с детьми. Благодаря искренности и готовности к диалогу детей, стало ясно, что решение принято не зря. «Опытныесвяточники» делились знаниями и помогали раскрываться детям, приехавшим впервые. Многие мастерские воспринимались детьми с энтузиазмом и увлекали их. Во время подведения итогов стало понятным, что было бы здорово разбавлять мастерские, пространствами, где дети могли бы вести диалог с разными ведущими о разном».


«Святочные каникулы» – это волшебное время, когда могут сбываться мечты и надежды, исполняться желания и встречаться новые друзья. В этом году Святочная программа была насыщенной и разнообразной, многие специалисты откликнулись на просьбу принять участие в детской программе:


Клуб «Лучныепострелушки», ведущий – Константин Вдовыдченко
«Тренинг театрального мастерства», ведущий –Алексей Скорняков
«Мастерская по изготовлению кукол», «Йога», ведущая – Анастасия Василенко
«ФлэшМобPause», ведущая – Анна Дашевская
Мастерская «Тайные сокровища» 1,2,3 части, ведущая –Альбина Петенко
«Клуб путешественников», ведущий – Алексей Корюкин
Мастерская «Что нас связывает?», ведущий –Александр Данилов
Мастерская «Знакомство с нейрографикой», ведущая – Екатерина Селиванова
Тренинг «Бумажный человек», ведущая – Людмила Брацыхина
Игра «Дебаты на корабле», которая плавно перешла в разговорную группу, ведущая – Ксения Симоненко

Огромное впечатление у детей оставил Тренинг актёрского мастерства Алексея Скорнякова, мастерская «Знакомство с нейрографикой» Екатерины Селивановой и клуб «Лучные пострелушки» Константина Вдовыдченко.

На официальном закрытии участники детской программы вручили призы и награды всем ведущим детской программы, «особенный» приз – детскую отметину, получил Алексей Корюкин.


Отражением атмосферы прошедшей программы могут стать отзывы самих участников детской программы:
Вера Василенко: «Мне очень понравилось! Каждая мастерская была по-своему хороша. С ведущими детской программы было весело и интересно. И если на следующий год я не смогу приехать, буду жалеть об этом».
Леонид Василенко: «Было очень весело. Мне понравились всё, что проводилось. Хотел бы поучаствовать в следующих святках!»

С любовью, ведущие детской программы
Людмила Брацыхина и Ксения Симоненко.

 

Обновлено 22.04.2018 22:51
 


| 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | XX век | История |


| Фестиваль Святочные Встречи ©. 1995 - 2015. | Все права защищены | Хостинг, дизайн, техническое сопровождение - Ivan Korolevskiy.